17.09.2021 - В муниципальных образованиях проходят экологические мероприятия в рамках всероссийской акции "Зеленая Россия"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В муниципальных образованиях проходят экологические мероприятия в рамках всероссийской акции "Зеленая Россия" Ивановская область присоединилась к экологическому субботнику в рамках общероссийской акции "Зеленая Россия", которая проходит с 4 по 25 сентября.
"В этом году Всероссийская акция "Зеленая Россия" является юбилейной – уже 10 лет жители Ивановской области наряду с представителями других регионов России приводят в порядок места массового отдыха, зеленые зоны, берега водных объектов, территории образовательных учреждений, места воинских захоронений и другие объекты. Тем самым, мы призываем всех бережно относиться к окружающей среде, любить и сохранять природу", - отметила начальник департамента природных ресурсов и экологии Ольга Кравченко.
Так, в городе Иваново 11 сентября представители органов государственной власти вместе с общественными организациями, жителями города привели в порядок особо охраняемые природные территории "Парк культуры и отдыха имени В.Я. Степанова", "Парк "Харинка", "Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года", аллею по ул. Фролова, дендрологический парк школы № 56 и другие объекты.
В Кинешме члены Общественного совета микрорайона "Волжанка", студенты педагогического колледжа провели уборку территории по улице Маршала Василевского. До конца сентября жители города, представители общественных организаций очистят от мусора берега Волги, Кинешемки и Томны, прилегающие территории учебных заведений, памятные и общественные места Кинешмы. В течение следующей недели в Шуе представители учреждений культуры и образования, работники предприятий и волонтеры приведут в порядок места массового отдыха, территории образовательных учреждений и организаций.
В Заволжском муниципальном районе в минувшую субботу организовали высадку саженцев сосны на выработанных делянках и территории больничного парка в Заволжске. В Тейковском районе в рамках акции проводится уборка территорий школ, детских садов, памятников участникам Великой Отечественной войны, школьники оказывают помощь в уборке придомовых территорий пожилым людям.
До 25 сентября принять участие в экологическом субботнике в Ивановской области планируют более 12,5 тысячи человек. Местами проведения работ станут территории массового отдыха населения, памятников природы, водоохранных зон. Кроме сбора мусора планируется посадка и кронирование деревьев, уход за цветниками и зелёными насаждениями. Мероприятия экологического субботника пройдут во всех муниципальных образованиях региона.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler