12.05.2023 - На строящемся путепроводе в м. Горино смонтирована последняя балка пролётных строений


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - На строящемся путепроводе в м. Горино смонтирована последняя балка пролётных строений Таким образом завершено перекрытие всех 15 пролетов путепровода через железнодорожный переезд на автомобильной дороге Иваново - Кинешма в районе м. Горино. Ход работ на объекте в пятницу, 12 мая, проверил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук.
"Сегодня мы присутствуем на монтаже последней балки. Всего их на путепроводе 150. Это этап позволяет нам сказать, что основные строительные конструкции путепровода завершены, подрядчик приступает к устройству проезжей части дороги и подходов" - сообщил Дмитрий Вавринчук.
Он также рассказал, что путепровод будет освещен, на объекте предусмотрены шумозащитные экраны, разделение встречных потоков. Всё это - мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, которые уже показали свою эффективность. Подрядчик работает по графику, завершатся работы до конца года, рабочее движение планируется открыть осенью текущего года.
Как проинформировал представитель подрядной организации СК "Мосты и тоннели" Алексей Родионов, параллельно ведутся работы по омоноличиванию балок пролетного строения. "Далее по технологии пойдет выравнивающий слой бетона, устройство гидроизоляции и сверху асфальтобетонное покрытие. Сейчас на объекте также ведется устройство основания и насыпи, подпорных стенок на подходах к путепроводу", - пояснил подрядчик.
Напомним, магистраль в направлении Родников, Вичуги, Кинешмы – одна из самых загруженных трасс в регионе. Интенсивность движения транспорта здесь достигает 14 тысяч автомобилей в сутки. С развитием пригородного и скоростного железнодорожного сообщения на перегоне в районе м. Горино увеличилось и количество поездов – более 50 составов в сутки. Строящийся путепровод решит проблему транспортных заторов, возникающих здесь ежедневно.
Строительство ведется по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" по итогам обращений жителей региона к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому с просьбой решить проблему пробок на данном участке. Объект – самый крупный в регионе из строящихся. Его общая строительная длина с подходами составит 1,3 км. Конструкция путепровода состоит из 15 пролетов.
Добавим, что в этом году продолжается строительство моста в селе Холуй, а также капитальные ремонты двух мостов через Томну и Казоху в Кинешме. Подрядная организация приступила к капитальным ремонтам мостов через реки Палешка в Палехском районе и Уводь в Комсомольском районе.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler