26.04.2016 - В гимназии №30 откроется выставка члена Союза художников России Светланы Кузьмичевой


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

28 апреля в 11.00 в рамках проекта "Художники – детям" в холле гимназии №30 (г. Иваново, ул. Степанова, 9) в рамках открытия художественной галереи состоится презентация выставки члена Союза художников России Светланы Кузьмичевой под названием "Старый альбом".
Отметим, что открытие выставки является отправной точкой в подготовке к празднованию 140-летия этого учебного заведения, старейшего среди действующих в нашем городе, отсчитывающего свою историю с 24 января 1878 года – дня открытия первой гимназии для девочек.
Импульсом для создания серии художественных работ, которые вошли в экспозицию, послужил фотографический альбом выпуска Иваново-Вознесенской женской гимназии 1911 года. Старые фотографии стали основой для создания изысканных композиций, построенных по принципу многослойного коллажа, сочетающего разнообразные элементы. На фотографиях из семейного альбома - дети в окружении любимых кукол, девушки в строгих ученических платьях, архитектурные виды старого города, почтовые марки и открытки.
Для справки: Светлана Ивановна Кузьмичева родилась на Сахалине. Училась в Ивановском художественном училище и Московском полиграфическом институте. Является участником российских и международных выставок, членом Союза художников России, Творческого союза художников России, Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП – ЮНЕСКО.
Работы мастера хранятся в собраниях Ивановского областного художественного музея, Плесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Ярославского художественного музея, Курганского областного художественного музея, частных коллекциях в России, Германии, США, Италии, Сербии, Чехии, Словении, Польши, Австрии и других стран.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler