01.12.2016 - Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет о вступлении в силу Правил обращения с твердыми коммунальными отходами


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет о вступлении в силу Правил обращения с твердыми коммунальными отходами и Правил проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора
25 ноября 2016 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641", которым утверждены Правила обращения с твердыми коммунальными отходами и форма типового договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Правила устанавливают порядок осуществления сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов, а также основания, по которым юридическое лицо может быть лишено статуса регионального оператора по обращению с ТКО.
Обращение с твердыми коммунальными отходами на территории субъекта Российской Федерации обеспечивается региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами на основании договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенных с потребителями.
В течение месяца со дня наделения юридического лица статусом регионального оператора, оно обязано направить всем потребителям предложение о заключении такого договора.
Согласно внесенным изменениям в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641 "Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS" транспортные средства, используемые для транспортировки ТКО теперь также подлежат оснащению аппаратурой ГЛОНАСС. Использование мусоровозов, не оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, допускается до 01.01.2018 года.
Кроме того, с 18.11.2016 года вступили в силу Правила проведения торгов, по результатам которых формируются цены на услуги по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов для регионального оператора, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2016 № 1133.
В соответствии с Правилами цены формируются по результатам торгов, которые проводятся региональным оператором в форме открытого аукциона. Информация о проведении торгов будет размещаться на портале www.torgi.gov.ru, а с 01.01.2018 они будут проходить в электронной форме.
Цены формируются по результатам торгов в следующих случаях: 1) если в зоне деятельности регионального оператора образуется более 30 % таких отходов, образующихся на территории субъекта Российской Федерации; 2) если требование к формированию цен по результатам торгов установлено при проведении конкурсного отбора регионального оператора и определено в соглашении, заключенном между органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и региональным оператором.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler