17.03.2017 - Вопросы антитеррористической защищенности объектов ТЭК обсудили на заседании областной антитеррористической комиссии


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Сегодня, 17 марта, под председательством губернатора региона Павла Конькова прошло заседание антитеррористической комиссии Ивановской области. На повестку дня вынесен вопрос об антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.
Открывая совещание, Павел Коньков подчеркнул, что региональное правительство совместно с правоохранительными, силовыми и контрольно-надзорными ведомствами продолжит мониторинг инфраструктурных объектов на предмет их антитеррористической защищенности. В ходе заседания комиссии участники проанализировали текущую ситуацию и обсудили дополнительные меры обеспечения безопасности.
Представитель Управления ФСБ России по Ивановской области доложил о результатах проверок предприятий ТЭК. По итогам проверок в минувшем году выявлен ряд нарушений федерального законодательства в сфере антитеррористической защищенности ряда объектов ТЭК. К типичным нарушениям относятся отсутствие системы видеонаблюдения, несоблюдение инструкций по организации пропускного режима, неудовлетворительное состояние дополнительных инженерных заграждений, недостаточность освещения территорий объектов в ночное время. По итогам рассмотрения вопроса глава региона Павел Коньков поручил членам комиссии принять более жесткие меры к организациям ТЭК, не исполняющим требования федерального законодательства, и усилить контроль исполнения мер антитеррористической защищенности на объектах.
Кроме того, в ходе заседания комиссии рассмотрен вопрос о результатах работы в сфере противодействия терроризму на уровне муниципальных образований региона. Зампред правительства области Сергей Зобнин сообщил, что во всех муниципальных образованиях реализуются программы антитеррористической направленности в рамках комплексных планов по борьбе с преступностью. В частности, глава г.Иванова Владимир Шарыпов доложил о работе по повышению антитеррористической защищенности социально значимых объектов областного центра. Так, на установку систем видеонаблюдения в образовательных учреждениях г. Иванова в 2015 году из городского бюджета было выделено более 9 млн. рублей. К настоящему моменту все школы оснащены системами электронно-пропускного режима: на эти цели в 2016 году из бюджета города было направлено более 2 млн. рублей.
Завершая обсуждение вопроса, губернатор Павел Коньков поручил актуализировать паспорта безопасности мест с массовым пребыванием людей. Кроме того, губернатор сообщил по итогам заседаний комиссии, что с участием всех заинтересованных ведомств утвержден обновленный комплексный план противодействия идеологии терроризма в Ивановской области на 2016-2018 годы.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler