17.03.2017 - Неделя детской и юношеской книги в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Неделя детской и юношеской книги в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества С 24 по 31 марта в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества (г. Иваново, ул. Крутицкая, 9) будет проходить Неделя детской и юношеской книги.
В рамках Недели в библиотеке по традиции пройдут познавательно-игровые мероприятия, вечера, беседы.
С 23 по 30 марта на абонементе "Детство" будет работать акция-сюрприз "Кот в мешке". Библиотекари предложат юным читателям взять почитать книги, которые будут завернуты в оберточную бумагу – "Кота в мешке". О том, что это за книга ребенок узнает только дома.
С 24 марта в зале "Литература на иностранных языках" начнет работу выставка книжных новинок "В помощь изучающим иностранные языки", в холле второго этажа библиотеки будет представлена выставка "Хвостатая история: Алиса в иллюстрациях", в выставочном кубе в фойе первого этажа оформлена экспозиция "Флора. Фауна. Слово".
В этот день в 14.00 в Музее детской книги библиотеки состоится вечер литературного творчества "Видеть, слышать, чувствовать природу", посвящённый Году экологии в России. Участники мероприятия - поэты и не только познакомят слушателей со своими прозаическими и поэтическими произведениями на тему природы.
26 марта в 11.00 в отделе "Детство" пройдет очередное занятие семейного клуба "Теремок" для дошкольников и их родителей. Тема мероприятия - "Веселый хоровод стихов". Ребята и взрослые познакомятся с веселыми стихами современных детских писателей и с помощью стихов будут играть вместе с библиотекарями.
В это же время в зале "Литература на иностранных языках" состоится бенефис читателя - традиция библиотеки, чествования людей, увлеченных чтением.
В 12.00 в зале "Литература на иностранных языках" состоится обзор выставки "Моя книга: продолжение" в рамках Недели детской и юношеской книги.
С 27 марта в секторе "Искусство" начнет свою работу книжно-иллюстративная выставка "Читаем книгу вместе с художником".
В 11.00 в этот день пройдёт творческая встреча с детскими писателями Мартой Белкиной и Еленой Ивой, а также с издателем детских книг Мариной Сергеевой (г. Москва).
В 15.00 в отделе "Молодежный центр" состоится вечер французской поэзии "Читаем по-французски и по-русски".
28 марта в 11.00 в рамках Недели и благотворительного марафона "Ты нам нужен", в отделе "Детство" пройдет праздничное мероприятие "Дорогами сказок Корнея Чуковского", в 12.00 в Музее детской книги состоится премьера театра книги "Корноватка" - литературно-музыкальная композиция "Чуковский и все, все, все…", а в 13.00 в читальном зале "Отрочество. Юность" состоится литературное знакомство с жизнью и творчеством писателей-натуралистов, в рамках проекта "Капитаны своей судьбы".
29 марта в 10.30 в зале "Литература на иностранных языках" пройдёт познавательно-игровое мероприятие "Путешествие с книгой" для воспитанников детского сада № 29 г. Иваново.
На абонементе "Отрочество. Юность" в этот день будет организована выставка "Этот загадочный мир фантастики", приуроченная к юбилеям зарубежных писателей-фантастов.
30 марта в 15.00 в Музее детской книги состоится встреча с кандидатом биологических наук, доцентом кафедры ботаники и зоологии ИвГУ, председателем Ивановского отделения Союза охраны птиц России Владимиром Мельниковым.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler