20.03.2017 - Контроль за реализацией проекта "Формирование комфортной городской среды" в регионе возложен на межведомственную комиссию


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Создана межведомственная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Соответствующий указ 17 марта подписал губернатор Ивановской области Павел Коньков. Первое заседание назначено на 29 марта.
Комиссия организована для осуществления согласованных действий и эффективного взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций, объединений предпринимателей в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории региона.
Возглавит работу нового органа глава региона Павел Коньков. Заместителем председателя правительства межведомственной комиссии назначен зампред правительства Максим Громов.
Комиссия будет вести общий контроль над реализацией проекта, а также координировать выполнение в 2017 году подпрограммы "Формирование комфортной городской среды" госпрограммы Ивановской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области". Кроме того, в полномочия комиссии вошел контроль за исполнением соглашения, заключенного Министерством строительства и ЖКХ РФ с правительством Ивановской области о распределении федеральных субсидий. Также межведомственная комиссия будет отчитываться перед Минстроем России о реализации проекта.
Напомним, приоритетный проект направлен на благоустройство дворовых территорий и мест массового пребывания граждан, а также на улучшение условий для отдыха населения в парковых зонах. Регион на его реализацию в 2017 году получит 224 миллиона рублей из федерального бюджета. Еще 7,8 миллионов рублей направят на благоустройство парков.
Для участия в проекте жители должны собрать общее собрание собственников, выбрать перечень необходимых работ, определить форму соучастия жителей, а кроме того, решить вопрос о включении благоустроенных объектов в общее имущество. Далее, необходимо подать заявку на рассмотрение в муниципалитет. Еще один немаловажный момент - жильцы в праве контролировать производство работ по благоустройству.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler