20.03.2017 - Круглый стол по вопросам защиты старшего поколения от мошеннических действий провели ивановские сторонники


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Круглый стол по вопросам защиты старшего поколения от мошеннических действий провели ивановские сторонники Дискуссия с экспертами и представителями общественных организаций, ориентированных на работу с пенсионерами, прошла в рамках федерального проекта "Клуб сторонников"

В Ивановской области начал свою работу федеральный проект сторонников партии "Единая Россия". Первое заседание "Клуба сторонников", которое состоялось 20 марта, было посвящено теме защиты старшего поколения от мошеннических действий.
К обсуждению актуальной проблемы в качестве экспертов были привлечены представители правоохранительных органов, общественных организаций, ориентированных на работу со старшим поколением, представители законодательной и исполнительной власти региона.
"Люди старшего поколения в силу возраста и замкнутого образа жизни являются крайне доверчивыми и легко внушаемыми, в связи с чем, часто оказываются жертвами мошенников. Поэтому основная наша задача клуба сторонников не просто собрать актуальную информацию о распространенных случаях мошенничества, но прежде всего, разработать эффективный механизм информирования и защиты старшего поколения от мошенников", - подчеркнул в своем выступлении председатель регионального совета сторонников "Единой России" Николай Натурин.
Представители УМВД России по Ивановской области и областной прокуратуры отметили, что случаи мошенничества в отношении людей старшего возраста с каждым годом приобретают все более изощренный характер. В течение прошлого года было зарегистрировано более тысячи случаев мошенничества. Самые распространенные случаи связаны с использованием банковских карт и мобильных телефонов, кроме этого мошенники представляются соцработниками, представителями пенсионного фонда, банковскими служащими.
Участники круглого стола сошлись во мнении, что главный метод борьбы и профилактики подобных преступлений – это информирование старшего поколения о наиболее распространенных схемах мошенничества.
Об опыте профилактической работы рассказала начальник Департамента социальной защиты населения Татьяна Рожкова. Она отметила, что с 2012 года на базе территориальных органов социальной защиты действует программа "Школа безопасности". Более 14 тысяч пенсионеров прошли обучение по этой программе и получили актуальную информацию о защите от мошенников в различных сферах.
Представители народного университета "Третий возраст" и школы долголетия "Золотая осень", которые непосредственно работают с "группой риска", выступили с предложением провести информационные встречи с членами регионального совета сторонников и представителей правоохранительных органов по теме защиты старшего поколения от мошеннических действий.
Это предложение наряду с инициативой распространения актуальной информации о наиболее частых случаях мошенничества и экстренными телефонами на платежных квитанциях, проездных билетах, информационных досках в общественном транспорте и подъездах многоквартирных домов нашло свое отражение в резолюции клуба сторонников.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler