12.04.2017 - Ивановская область присоединилась к всероссийской акции "Волонтерский космический забег"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

В День космонавтики, 12 апреля, в рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества в Ивановской области прошла всероссийская акция "Волонтерский космический забег". Мероприятие состоялось на стадионе Ивановского государственного энергетического университета.
В забеге приняли участие представители департамента молодежной политики и спорта Ивановской области, волонтерских и молодежных общественных организаций, студенты. Участники акции преодолели символичную дистанцию 1957 метров. Именно в 1957 году на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. Победители забега получили памятные медали с эмблемой акции и дипломы регионального департамента молодежной политики и спорта.
В рамках Дня космонавтики в регионе прошел ряд тематических мероприятий. Так, в ивановской гимназии №23 состоялся флешмоб "Подними голову". Участники акции собрались во дворе школы и ровно в 9:07 (время старта корабля "Восток-1", на борту которого был Юрий Гагарин) выпустили в небо воздушные шары. Для учащихся образовательных учреждений проведены открытые уроки, посвященные Дню космонавтики. В библиотеках открылись тематические выставки.
На территории Ивановского филиала РАНХиГС состоялся всероссийский исторический квест "Первый. Космический". В мероприятии приняли участие 12 школьных команд. "Первый. Космический" – история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции. Ряд заданий и этапов квеста рассказывают о личном опыте космонавтов, Героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского. Его участники попробовали себя в роли космонавтов и ученых и в игровой форме познакомились с историей освоения космического пространства.

Для справки:
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле "Восток-1" совершил первый в истории полет в космос. С 1962 года 12 апреля в России отмечается День космонавтики. С 1968 года праздник получил официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.
В 2017 году отмечается 60-летие начала космической эры человечества. 4 октября 1957 года на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler