19.04.2017 - Фестиваль-ярмарка социальных проектов активного долголетия "Активное долголетие – новое качество жизни"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

21 апреля 2017 года в Банкет Холле города Иваново состоятся Открытый межрегиональный Фестиваль-ярмарка социальных проектов активного долголетия "Активное долголетие – новое качество жизни" и Конференция "Социальное здоровье старшего поколения (граждан третьего возраста)".
Мероприятия проводятся в рамках социально значимого проекта "Барометр социального здоровья старшего поколения и инфраструктуры активного долголетия в регионах ЦФО", поддержанного Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации".
Организаторами мероприятий являются некоммерческая организация "Фонд молодежных
и социальных программ", комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, ИООООО "Российский Союз Молодежи", при поддержке Ивановского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия".
На фестивале-ярмарке "Активное долголетие – новое качество жизни" предполагается обменяться опытом лучших практик реализации программ и проектов, способствующих созданию условий для активного долголетия, презентовать инфраструктуру активного долголетия, существующую в регионах Центрального федерального округа, рассмотреть вопросы возможности развития инфраструктуры активного долголетия.
Участниками Фестиваля-ярмарки станут представители органов власти
и местного самоуправления регионов ЦФО, общественные организации и объединения, реализующие социальную политику в сфере активного долголетия, представители бизнес-сообщества, поддерживающие социальные проекты в области активного долголетия людей третьего возраста.
В рамках конференции "Социальное здоровье старшего поколения (граждан третьего возраста)" участники смогут презентовать лучшие практики по сохранению
и обеспечению социального здоровья старшего поколения, представить и обменяться опытом реализации региональных стратегий активного долголетия, ознакомиться с итогами социологического исследования, проводимого в рамках социально значимого проекта "Барометр социального здоровья старшего поколения и инфраструктуры активного долголетия в регионах ЦФО".
Участниками Конференции станут представители экспертного и научного сообщества, органов власти и местного самоуправления регионов ЦФО, муниципальных предприятий, образовательных и медицинских организаций, коммерческих структур и общественных организаций, принимающих участие в реализации государственной стратегии действий в интересах граждан старшего поколения.
В ходе мероприятий будет представлен интересный опыт организаций Ивановской области по развитию программ, способствующих развитию активного долголетия, мероприятий, направленных на формирование единого сообщества проводников проектов по активному долголетию на территории Центрального федерального округа.
Также в рамках мероприятий предполагается, презентация программ и проектов российских фондов и организаций, которые поддерживают проекты по активному долголетию, организация выставки и подведение итогов конкурса на лучший туристический маршрут среди туристических организаций и агентств.
По итогам мероприятий будет обобщен опыт и определены лучшие практики активного долголетия, которые могут быть применены на территории ЦФО.

ПРОГРАММА
Открытого межрегионального фестиваля-ярмарки социальных проектов "Активное долголетие – новое качество жизни" и конференции
"Социальное здоровье старшего поколения (граждан третьего возраста)"
Дата проведения: 21 апреля 2017 г.
Место проведения: г. Иваново, ул. Батурина, д. 4 (залы "Банкет Холл").
Время проведения: 10:30 – 17:30
10.30-11.00 Регистрация участников. Место проведения: зал "Премьер".
10.30-11.00 Приветственный кофе: кофе-брейк с возможностью общения
и знакомства. Место проведения: зал "Премьер".
11.00-11.50 Работа интерактивных и сценической площадок.
Место проведения: зал "Версаль".
12.00-12.50 Открытие Фестиваля-Ярмарки "Активное долголетие – новое качество жизни", пленарное заседание и панельная дискуссия.
Место проведения: зал "Версаль".
Выступления на пленарном заседании:
? Приветствия участникам Фестиваля-ярмарки и Конференции.
? Выступление руководителей исследования "Барометр социального здоровья старшего поколения и инфраструктуры активного долголетия в регионах ЦФО".
? Выступление представителей Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам "Старость в радость".
? Выступление представителей Ресурсного центра "МЕНТОРИ" Фонда "Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)".
? Выступление представителей Благотворительного фонда "Добрый город Петербург".

13.00-15.30 Конференция "Социальное здоровье старшего поколения"
Место проведения: уточняется (зал заседаний Ивановской областной Думы или Областной гериатрический центр Ивановской клинической больницы имени Куваевых).
13.00-15.30 Секции - дискуссионные площадки фестиваля-ярмарки
Секция 1: "Проекты и технологии активного долголетия".
Место проведения: зал "Премьер" (модератор секции Кузнецова Т.А.).
В рамках секции пройдет презентация проектов и технологий активного долголетия участников фестиваля-ярмарки из ЦФО и фасилитационная сессия по теме "Серебряное волонтерство". Секция организована для представителей НКО, фондов и центров социального обслуживания населения, работающих с людьми третьего возраста.
Секция 2: "Развитие внутреннего туризма для граждан третьего возраста".
Место проведения: зал "Лофт" (модератор секции Неткачева В.С.).
Секция проводится для туристических компаний, государственных учреждений и НКО из регионов ЦФО и муниципальных образований Ивановской области, реализующих проекты в сфере внутреннего туризма, создания и внедрения туристических маршрутов для граждан третьего возраста.
Секция 3: Мастер-класс "Возможности проекта "Азбука Интернета" по организации курсов компьютерной грамотности для старшего поколения. Варианты программ обучения. Развитие проекта".
Место проведения: зал "Версаль" (модераторы секции Шушлина Н.Ю., Кошурина Л.В.).
Секция проводится для тьюторов и организаторов проектов по обучению граждан третьего возраста компьютерной грамотности. Помимо мастер-класса в рамках секции пройдет презентация программы "Азбука Интернета".
15.30-16.30 Обед
16.30-17.30 Подведение итогов Фестиваля-ярмарки и Конференции: вручение дипломов, представление лучших практик.
17.30-18.30 Культурная программа для гостей и участников мероприятий:
посещение Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д. Г. Бурылина.
С 18.30 Трансфер участников на вокзалы и в гостиницу.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler