17.05.2017 - Ивановская область стала одним из лидеров в Центральном федеральном округе по количеству поданных заявок на участие в конкурсе "Культурная мозаика малых городов и сел"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Департамент культуры и туризма Ивановской области сообщает, что Центральный федеральный округ представил 137 проектных предложений на III Всероссийский конкурс "Культурная мозаика малых городов и сел" - 2017, среди которых имеются предложения от Ивановской области.
Конкурс "Культурная мозаика малых городов и сёл" проходит при поддержке Министерства культуры РФ. За время проведения конкурса было рассмотрено 1011 заявок из 75 регионов России.
Наибольшую активность продемонстрировали дома культуры, ремесел и творчества, досуговые центры, на втором месте библиотеки, третье место в этом году заняли музеи. Около 10% - проекты некоммерческих общественных организаций, более половины – 60% пришедших на конкурс заявок из сельской местности.
В конкурсе 2017 года приняли 16 регионов из 17, лидерами по количеству заявок в центральном регионе стали Белгородская (21 заявка), Московская (15 заявок), Калужская (13 заявок), Ярославская (13 заявок), Костромская (12 заявок) и Ивановская (11 заявок) области.
Большую роль в активизации работников культуры Ивановской области, несомненно, сыграло проведение 14 апреля текущего года проектного семинара, состоявшегося в музее промышленности и искусства, в рамках которого специалистами Ассоциации менеджеров культуры была оказана методическая помощь 29 специалистам музейного, библиотечного, туристического сообщества, проведены консультации по подготовке потенциальных участников конкурса.
Экспертам конкурса предстоит оценить качество и уровень присланных проектных предложений. Среди предлагаемых инициатив – обучающие программы, выставки, мастер-классы, проекты по развитию культурно-исторического, экологического, спортивного и событийного туризма, возрождение промыслов и ремесел.
Полуфиналисты III Всероссийского конкурса проектов "Культурная мозаика малых городов и сёл" будут объявлены 24 мая 2017 года. После этого они примут участие в семинаре в своих федеральных округах и смогут доработать свои заявки. Победители конкурса будут определены 17 июля 2017 года. Реализация проектов финалистов III Всероссийского конкурса "Культурная мозаика малых городов и сёл" будет проходить с 1 августа 2017 года по 31 июля 2018 года.
Отметим, что в Центральном федеральном округе конкурс проводит "Ассоциация менеджеров культуры" при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Как отмечает директор фонда Мария Морозова, поддержка социокультурных инициатив оказывает большое влияние на развитие российской глубинки.
Основная цель конкурса – поддержать инициативы, которые помогут привлечь местных жителей к активному участию в преобразовании родного края через формирование интересной и комфортной культурной среды, – отмечает директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова.
Пожелаем удачи учреждениям нашего региона!















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler