18.05.2017 - Ивановской области предстоит сформировать "дорожную карту" развития рынка модной индустрии FashionNet


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

В Ивановской области будет проведен комплекс мероприятий, направленный на вовлечение экспертов, бизнеса и молодежи в реализацию Национальной технологической инициативы. Об этом рассказал сегодня, 18 мая, на пресс-конференции директор регионального департамента экономического развития и торговли Александр Лодышкин.
29 мая в регионе откроется третья в России "Точка кипения" Агентства стратегических инициатив, а в конце августа в Плесе будет развернут лагерь "Форсайт-кэмп".
"Наши компетенции – это текстиль, швейная индустрия, ресурсы – высокий потенциал в сфере образования и науки. Мы стремимся обрести лидерство в новых формирующихся экономических условиях", – рассказал руководитель ведомства.
Александр Лодышкин отметил, что Ивановская область активно включилась в работу по реализации Национальной технологической инициативы с 2016 года. В регионе создана команда единомышленников, состоящая из бизнеса, власти, научного сообщества и творческой молодежи, работающая в тесном контакте с АСИ.
"Мы делаем ставку на технологические стартапы, создание образовательной, экономической, творческой среды, которая позволит начинающему бизнесу масштабироваться и развиваться до серьезных компаний", – рассказал Александр Лодышкин.
"Точка кипения" будет открыта на базе ТРК "Серебряный город" и представит собой центр для проведения творческих мероприятий, формирования бизнес-идей. Особый акцент будет сделан на тематике креативных индустрий и развитии рынка FashionNet как прорывного для текстильной промышленности.
По словам председателя совета директоров группы компаний "Русские инвестиции" Кирилла Игнатьева, вход в "Точку кипения" будет свободным для всех желающих. Он уточнил, что центр оборудован полностью из внебюджетных источников.
Вторым ключевым мероприятием в рамках реализации Национальной технологической инициативы станет лагерь "Форсайт-кэмп" АСИ. "Ивановская область завоевала право его проведения по результатам конкурса "Форсайт-навигация – 2017". Конкуренция была серьезной", – подчеркнул Александр Лодышкин.
"Для себя я определяю форсайт как методику передового мышления. По восьми тематикам будут созданы рабочие группы, состоящие из экономистов, предпринимателей, представителей молодежного и научного сообщества. Они сформируют образ перспективного будущего до 2035 года", - рассказал генеральный директор компании "Протекс" Иван Петров.
Он уточнил, что на площадке экспертами из разных стран будет спроектирована "дорожная карта" развития рынка FashionNet, включая мероприятия по устранению соответствующих технологических, образовательных, административных, финансовых и законодательных барьеров.
Презентация проекта "дорожной карты" состоится
на XII Международном промышленно-экономическом форуме "Золотое кольцо" в сентябре, которая впоследствии будет утверждена Правительством Российской Федерации.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler