09.08.2017 - Высокотехнологичную медицинскую помощь по травматологии и ортопедии оказывает областной госпиталь для ветеранов войн


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Сегодня, 9 августа, заместитель председателя правительства области Ирина Эрмиш ознакомилась с работой Ивановского областного госпиталя для ветеранов войн, который является основным учреждением по оказанию медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, по травматологии и ортопедии.
Как отметила Ирина Эрмиш, госпиталь располагает современной медицинской базой, которая позволяет проводить весь цикл лечения, включающий подготовку, проведение высокотехнологичных операций и дальнейшую реабилитацию пациентов. Она подчеркнула, что для региона очень важно наличие возможности получения высокотехнологичной помощи в областных учреждениях здравоохранения: число нуждающихся в высокотехнологических видах медицинской помощи в области ортопедии и травматологии составляет более тысячи человек в год.
Зампред сообщила, что в текущем году учреждением ликвидирована очередь пациентов на проведение эндопротезирования тазобедренного сустава. На базе медицинского учреждения в этом году выполнены 448 таких операций. Она отметила, что на перспективу перед учреждением поставлена задача удовлетворить потребность в операциях по протезированию коленных суставов.
Ирина Эрмиш также сообщила, что за последние два года госпиталем активно развиваются новые направления в хирургии позвоночника, с начала текущего года специалисты клиники приступили к выполнению сложнейших операций на шейном отделе позвоночника.
Кроме того, в рамках посещения учреждения зампред ознакомилась с работой отделения восстановительного лечения, где применяется широкий спектр современных методик и технологий в послеоперационный период, в том числе после эндопротезирования. В отделении проводятся физиотерапия, лечебная физкультура, процедуры ручного и механического массажа, тракционное (вытягивающие) лечение, работают бассейн для подводной кинезотерапии и тренажерный зал.
В ходе встречи обсуждался вопрос участия области в федеральной программе по оказанию высокотехнологичных видов медицинской помощи.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler