28.09.2017 - В Ивановской области увеличен прожиточный минимум пенсионера для установления социальной доплаты к пенсии


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Законопроект внес в Ивановскую областную Думу губернатор Павел Коньков. Документ принят депутатами областного парламента в двух чтениях на заседании 28 сентября. На 2018 год прожиточный минимум пенсионера установят в размере 8460 рублей, что на 6,1% выше значения, действующего в текущем году.
Рост прожиточного минимума значительно превышает сложившийся в России уровень инфляции, который за период с января по август текущего года составил 1,8%, а в годовом исчислении - 3,3%.
В соответствии с действующим федеральным законодательством в регионе ежегодно областным законом устанавливается величина прожиточного минимума пенсионера для определения социальной доплаты к пенсии. Величина прожиточного минимума пенсионера на 2018 год рассчитана в соответствии с рекомендациями Минтруда России и определяется на основе оценки величины прожиточного минимума пенсионера за текущий год и индекса потребительских цен на очередной год.
Социальную доплату к пенсии по состоянию на 1 сентября 2017 года получают в Ивановской области более 29 тысяч человек – это неработающие пенсионеры, размер пенсии которых ниже установленного региональным законом прожиточного минимума.
Добавим, что в соответствии с проектом федерального бюджета на 2018 год, разработанным Минфином РФ, прожиточный минимум пенсионера вырастет на 1,9%.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler