02.10.2017 - "Текстильщик" одержал третью победу к ряду под руководством Дениса Бояринцева

- "Текстильщик" одержал третью победу к ряду под руководством Дениса Бояринцева В минувшие выходные ивановский "Текстильщик" в рамках Первенства России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги принимал на своем поле команду "Луки-Энергия" из Псковской области. По итогам матча "красно-черные" одержали победу над соперником с минимальным счетом и приблизились к лидеру первенства столичному "Чертанову".
Несмотря на свое десятое место, коллектив из Псковской области обладает едва ли не лучшей обороной в группе. На игру с "Луками-Энергией" Денис Бояринцев выпустил почти тот же состав, что одержал крупную победу в Орехово-Зуеве.
Первый опасный момент в матче возник уже на шестой минуте матча. Сергей Орлов в борьбе с двумя защитниками переадресовал мяч Евгению Попову, который аккуратно скинул его под удар Александру Щаницину, с чьим ударом с трудом справился голкипер гостей Евгений Малофеев. Он отбил мяч на Сергея Орлова, который, к большому сожалению трибун, вбивал его в сетку уже в положении вне игры.
На 16-й минуте встречи Евгений Попов по своему флангу пустил в проход Дмитрия Шилова. Дойдя почти до самой лицевой линии, защитник забросил мяч на дальнюю штангу. Выигравший борьбу за позицию Алексей Горюшкин головой с метра пробил по воротам, но голкипер гостей отбил его удар. Первым на добивании оказался Александр Щаницин.
После забитого гола "красно-черные" провели еще пару разящих атак. Во втором тайме "Луки-Энергия" заиграли намного смелее. Последние минуты выдались очень напряжёнными.
Благодаря трудной победе, ивановцы сократили отставание от лидера. После ничьи московского "Чертаново" с костромским "Спартаком" отставание от лидера составляет четыре очка. "Текстильщик" располагается на втором месте в турнирной таблице. Следующий свой матч "красно-черные" проведут 6 октября во Владимире против "Торпедо". Дома "Текстильщик" сыграет 14 октября против "Коломны".