28.11.2017 - Подведены итоги проходившего в Ивановской области Всероссийского турнира по боксу


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Подведены итоги проходившего в Ивановской области Всероссийского турнира по боксу Всероссийское соревнование по боксу класса "Б", посвящённое памяти Заслуженного мастера спорта СССР Василия Васильевича Кудрявцева проходило в городе Иваново с 23 по 26 ноября. В турнире приняли участие 140 спортсменов из 14 регионов России, а также из Республики Беларусь, Латвии, Литвы, Эстонии и Кипра.
Соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2017 год. На турнире разыграно 27 комплектов наград среди юношей (2002-2003 годов рождения), юниоров (2000-2001 годов рождения) и мужчин (1999 года и старше).
На торжественном церемонии открытия соревнований участников приветствовали временно исполняющий обязанности заместителя начальника департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Ольга Дмитриева, заместитель главы Администрации города Иваново Виктор Казанцев, президент федерации бокса Ивановской области Алексей Колобков и ветераны Ивановского бокса.
Спортсмены показали хорошую технико-тактическую и физическую подготовку. По итогам турнира представители Ивановской области 10 раз становились на высшую ступень пьедестала почета. Призы лучших боксеров соревнований удостоились:
"Кубок Кудрявцева В.В." - Станислав Кореньков (в/к 52 кг, Беларусь);
"Кубок Охотникова А.А." - Александр Трофимчук (в/к 75 кг, Литва);
"За волю к победе" - Самвел Гаспарян (в/к 60 кг, Нижний Новгород);
"За лучшую технику" - Кирилл Демьяненко (в/к 81 кг, Владимир);
"Приз зрительских симпатий" - Никита Фокеев (в/к 60 кг, Иваново).
Отметим, что в настоящее время на территории Ивановской области бокс культивируется в 10 спортивных школах региона, две из которых имеют статус Олимпийского резерва. Численность занимающихся в спортивных школах по этапам спортивной подготовки составляет более 1500 человек. Всего же этим видом спорта в регионе занимается порядка 2500 человек.
Для справки:
Василий Васильевич Кудрявцев – заслуженный мастер спорта СССР, чемпион СССР (на счету спортсмена одна золотая, четыре серебряные, две бронзовые медали), пятикратный чемпион РСФСР. Василий начал тренироваться в 1932 году под руководством тренера Сергея Архангельского, который организовал первую секцию бокса при ДК железнодорожников.
В 1934 году Василий Кудрявцев стал чемпионом Ивановской промышленной области (округ), в которую входили Владимирская, Костромская и Ярославская области. В 1942 году стал победителем Чемпионата России, а в 1951 году получил звание заслуженного мастера спорта СССР.
Василий Васильевич Кудрявцев - долгожитель советского ринга, закончив выступать, он стал тренером. Его ученики - победитель юношеского первенства СССР Лев Мазо и трехкратный чемпион СССР, участник Олимпийских игр в Хельсинки Юрий Соколов.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler