15.12.2017 - В Гавриловом Посаде после ремонта открыт районный дом культуры


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В Гавриловом Посаде после ремонта открыт районный дом культуры Открытие после ремонта Гаврилово-Посадского районного дома культуры состоялось сегодня, 15 декабря. От имени правительства Ивановской области жителей города и района с этим событием поздравила член регионального правительства - директор департамента культуры и туризма Наталья Трофимова.
Наталья Трофимова отметила, что завершение ремонта дома культуры является знаковым и долгожданным событием для жителей Гаврилово-Посадского района. С 2016 года в учреждении проводились масштабные ремонтные работы на средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. Всего на эти цели направлено более 18 млн рублей, из них 2 млн выделено в рамках проекта партии "Единая Россия" "Местный дом культуры".
В доме культуры выполнен капитальный ремонт кровли здания с заменой чердачных перекрытий, системы отопления, зрительного зала и фойе. Приобретены новые театральные кресла, современное световое, звуковое и музыкальное оборудование. "Учреждение снова становится очагом культуры, центром притяжения творческих людей. Сегодня, современное оснащение дома культуры позволяет на высоком уровне проводить мероприятия, встречи, концерты для жителей", - подчеркнула Наталья Трофимова.
В рамках торжественного открытия в доме культуры состоялись выступления коллективов Ивановского музыкального училища (колледжа), лауреатов всероссийских и международных конкурсов и фестивалей - ансамбля народной песни "Купель" под руководством Любови Шагаловой и оркестра народных инструментов под руководством Николая Рычагова. В фойе учреждения развернулась выставка "Вчера и сегодня", подготовленная Гаврилово-Посадским краеведческим музеем.
Отметим, что в настоящее время в Гаврилово-Посадском районном доме культуры работают 15 коллективов самодеятельного народного творчества, четыре любительских объединения. Звание "народный" имеют фольклорный ансамбль "Оберег" и народный хор "Сударушка", их участники являются дипломантами и победителями межрегиональных, областных и районных конкурсов и фестивалей.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler