10.01.2019 - Почти семь тысяч заявлений на предоставление путевок в детские оздоровительные лагеря подано жителями области в первый рабочий день


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Прием заявлений от граждан на постановку в очередь для предоставления путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря стартовал в регионе 9 января. Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Ивановской области, в первый день подано 6769 заявлений.
Прием заявлений был организован в территориальных органах социальной защиты населения и в многофункциональных центрах предоставления государственных (муниципальных) услуг, а также через региональный портал государственных (муниципальных) услуг Ивановской области.
На личном приеме в территориальных органах социальной защиты населения подано 3950 заявлений. Чтобы избежать очередей граждан в первый день подачи заявлений на предоставление путевок территориальным органом социальной защиты в городе Иваново дополнительно задействованы 90 сотрудников.
В электронном виде через портал услуг и в многофункциональных центрах 9 января подано 2819 заявлений.
Почти две трети заявлений поступило от жителей города Иваново.
Отметим, в 2019 году на организацию отдыха и оздоровления детей предусмотрены средства областного бюджета в объеме 207 млн рублей, а также средства местных бюджетов – 27,6 млн рублей.
На летний период 2019 года за счет средств областного бюджета планируется приобрести 10 тысяч путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и загородные оздоровительные лагеря. Органы местного самоуправления организуют детский отдых на базе лагерей дневного пребывания.
Предельная стоимость путевки в 2019 году в загородный лагерь составит 12,5 тысяч рублей, в санаторно-оздоровительный детский лагерь круглогодичного действия - 17 тысяч рублей.
Граждане, имеющие льготную категорию, могут приобрести путевку для ребенка бесплатно, остальные - при условии частичной оплаты от 10 до 30 процентов от стоимости путевки.
Прием заявлений на предоставление путевок в оздоровительные организации продолжается.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler