05.02.2020 - Праздник для Маши и друзей


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Праздник для Маши и друзей 3 февраля в лаборатории современного искусства "Центр Авангарда" ивановского городского ЦКиО состоялась встреча ивановских ребят, а также их родителей с девочкой- фотомоделью, участницей шоу "Ты лучше всех" Машей Гутовой и ее мамой Ольгой. Во встрече участвовали и представители международного благотворительного фонда "Подари любовь миру".
Маша посетила ивановскую фабрику игрушки, где создали куклу "#SmaМаша", в названии которой – редкое генетическое заболевание Маши- спинальная мышечная атрофия.
"Мы надеемся, что наш проект поможет другим людям больше узнать об этой болезни СМА (спинальная мышечная атрофия). Что есть на свете такие дети, которые никогда не смогут ходить и всю жизнь будут ограничены в движении. Кукла и будет олицетворять детей с этим диагнозом, она покажет, что такие дети ничем от обычных не отличаются", - сказал на презентации директор ивановской фабрики игрушки Дмитрий Котов.
Предприниматель добавил, что на упаковке новой игрушки будет содержаться вся информация о болезни, а также о международном благотворительном фонде "Подари любовь миру", который помогает таким особенным детям, как Маша Гутова. А часть средств от продажи куклы "#SmaМаша" будет направляться на развитие социально-культурных программ фонда.
После презентации куклу подарили Маше Гутовой и ее подруге из города Иванова - Таисии Соловьевой. Тася и Маша подружились, когда вместе участвовали в телевизионном проекте "Лучше всех" с Максимом Галкиным.
"Кукла мне очень понравилась, ведь она так похожа на Машу. Создатели вложили в нее свое сердце, и я это чувствую", - поделилась Таисия Соловьева.
Ивановские ребята из клубов детей с ограниченными возможностями здоровья и безграничным желанием жить "Грани" и "Солнечный круг" получили в подарок и добрые открытки, и мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов, и дискотеку…

фото автора


Александр БЫКОВ, региональный обозреватель ИВАНОВО














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler