ХIХ Областной кинофестиваль "Дети и сказка. Памяти А.Роу"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: ОКМЦКТ

ХIХ Областной кинофестиваль "Дети и сказка. Памяти А.Роу"

С 12 по 16 марта 2020 года в Ивановской области пройдет ХIХ Областной кинофестиваль "Дети и сказка. Памяти А.Роу".
В этом году, в Год памяти и славы, программа кинофестиваля посвящена патриотической тематике и носит название "Киносказание о Богатырях земли русской".
Торжественное открытие ХIХ Областного кинофестиваля "Дети и сказка. Памяти А.Роу" состоится 12 марта в городе Южа. В городском Доме культуры в 10-00 пройдет представление "Богатыри земли русской", а также будет дан старт "Богатырскому мультмарафону". Юных зрителей, участников кинофестиваля ждет приятный сюрприз – встреча с любимыми героями мультсериалов "Белка и Стрелка: озорная семейка", "Каникулы в Простоквашино", "Гора самоцветов". Также в рамках открытия начнется Всероссийская акция" ХХV юбилейного фестиваля анимационного кино (г. Суздаль) "Открытая премьера".
В областном центре культуры и творчества 13 и 14 марта в рамках фестивальной программы пройдут показы мультипликационных фильмов из богатырской серии от студии анимационного кино "Мельница" (Санкт-Петербург).
13 марта 10-00 - "Три богатыря и морской Царь"
13-00 - "Три богатыря и наследница престола"
14 марта 11-00 - "Три богатыря и принцесса Египта"
14 -00 - "Три богатыря и Шамаханская царица".

Богатырская тема в фестивальной программе также будет представлена и художественными фильмами – сказками. В ретроспективу "Золотая коллекция киносказок" вошли фильмы "Марья-искусница" (режиссер А. Роу), "Финист- Ясный сокол" (режиссер Г. Васильев, сценарий А. Роу), "Илья Муромец" (режиссер А. Птушко). В истории отечественного кино "Илья Муромец" отмечен как первый советский широкоэкранный фильм. В съемках сказочного зрелища принимала участие массовка из 106000 солдат-статистов и 11000 лошадей. Картина имела огромный успех не только в нашей стране, но и в Америке. В американском прокате "Илья Муромец" шел под названием "Меч и дракон".

14 марта в Областном центре культуры и творчества для участников фестиваля и всех желающих будут организованы мастер-классы:
10.00 – мастер-класс по росписи камней "Сказочные камешки". Ведущая - педагог изостудии "Колорит" ДДТ №3 г.Иваново Светлана Поздеева.

13.00 – мастер - класс по видео-творчеству "Современная российская анимация". Ведущий –кинорежиссер, художник Арсений Алибеков (г.Москва)

15 марта 12-00 в г. Наволоки пройдет кинопраздник "В мультцарстве-государстве". В программе кинопраздника:
- интерактивная игра - викторина с участием сказочных персонажей, посвященная классику отечественной мультипликации Ивану Иванову-Вано. В этом году кинорежиссеру исполнилось 120 лет со дня рождения.
- открытие фотовыставки, посвященной уроженке г. Наволоки, актрисе Марии Виноградовой. Именно ее голосом говорят более 300 персонажей мультипликационных фильмов.
Завершится кинопраздник премьерным показом мультфильмов российского анимационного фестиваля г. Суздаль.
В заключительный день кинофестиваля 16 марта в 12-00 пройдет церемония награждения победителей творческого конкурса "В мультцарстве, государстве" (любимые российские мультфильмы и мультипликационные персонажи) по номинациям: изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество, экранное творчество. В творческом конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 7 до 14 лет. Победители награждаются главным призом фестиваля "Волшебная щука" и Дипломами.
На протяжении всех дней фестиваля в фойе Областного центра культуры и творчества будет работать выставка творческих работ участников фестивального конкурса.
С положением о творческом конкурсе можно познакомиться на сайте.

Кинофестиваль "Дети и сказка. Памяти А.Роу" - событие, наполненное положительными эмоциями и яркими впечатлениями! Приглашаем детей и родителей в удивительный мир волшебной сказки!

Подробности на сайте www.ivcult.ru
Телефон: 8 (4932) 58-99-47

Возрастное ограничение 6+

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler