Мюзикл "Обыкновенное чудо"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: Центр культуры и отдыха

Мюзикл "Обыкновенное чудо"
Ивановский Музыкальный Театр
г. Иваново, площадь Пушкина, д.2
"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому приходит конец! Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны!".
В далеком 1954 году бывший юнкер, доброволец белой гвардии, а затем завлит ленинградского Театра Комедии Евгений Шварц написал эти пронзительные строки, заканчивая свою пьесу "Обыкновенное чудо" и даже не предполагая, как жгуче актуальны будут эти слова спустя более чем полвека. В наше время безумных скоростей, катаклизмов, потока информации, прагматизма и неуверенности в завтрашнем дне экзистенциальная философская сказка о силе и одновременно хрупкости любви как никогда злободневна и обрастает новыми аллюзиями.
"Обыкновенное чудо" ждал необыкновенный успех, а его автора Евгения Шварца слава всесоюзного сказочника: сотни театральных постановок по всей огромной стране и две киноэкранизации, последняя из которых вышла 1 января 1979 года и стала поистине культовой. Режиссер Марк Захаров создал на экране театральную феерию, открыл новый художественный язык, приправленный острой политической сатирой, и одновременно сотворил пронзительный гимн любви целого поколения зрителей. В кадре собрался самый "звездный" актерский состав своего времени: О. Янковский, Е. Леонов, А. Миронов, А. Абдулов, И. Купченко, Е. Симонова, Ю. Соломин, Е. Васильева… А за кадром над фильмом работали композитор Геннадий Гладков и поэт Юлий Ким. Без их гениальных "Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк" и "Давайте негромко, давайте вполголоса" чуда бы точно не состоялось!
Именно неугомонные Юлий Ким и Геннадий Гладков в свою очередь продолжат историю о Волшебнике, который превратил Медведя в прекрасного юношу с тем, чтобы испытать его любовью. На основе семи музыкальных хитов из фильма Марка Захарова давние соавторы уже в ХХI веке создали настоящий классический мюзикл, написав около двух десятков новых номеров. Спектакль впервые появился на сценических подмостках в "Петербургской оперетте", затем в Москве в Театральном центре на Дубровке, а дальше его подхватили Белорусский государственный музыкальный театр, Свердловская музкомедия, Одесса, Красноярск, Волгоград… И теперь снова Минск — Театр "Территория мюзикла". Постановщики первой белорусской версии 2013 года, на которую, кстати, приезжали Юлий Ким и Геннадий Гладков, решили вновь обратиться к этому материалу и придать ему современное звучание.
Новое время диктует иной взгляд на героев и новое визуальное решение неустаревающей истории. Режиссер-постановщик Анастасия Гриненко:"К "Обыкновенному чуду" нас привели несколько обстоятельств. Во-первых, понимание того, что этот мюзикл — одно из лучших произведений композитора Геннадия Гладкова. Отсюда закономерное "во-вторых" — желание рассказать эту сказку современным языком и оживить ее не только для поклонников захаровского фильма и философской притчи Шварца, но и для сегодняшней молодежи. Визуальное решение спектакля — стимпанк как идея познания мира и его преобразования, улучшения и в то же время каких-то открытий, поиска формулы счастья. Герои "Обыкновенного чуда" — молодые люди, которые впервые встретили любовь и с ее помощью узнают жизнь вокруг себя, поэтому фантастические образы стимпанка идеально отражают мироощущение не только самих влюбленных, но и всех персонажей вокруг них".
Мюзикл "Обыкновенное чудо" соединяет в себе все, что сегодня ждет от театра зритель: красивую романтическую историю, которой можно сопереживать, искренность актерской игры, современный визуальный ряд, неожиданные режиссерские ходы, завораживающую музыку и динамичную хореографию.
Цена: 320 руб. - 570 руб.

12+
 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler