Выставка "Заслуженный художник России Владимир Чернов. Акварель"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: Творческое объединение Классика

В художественной галерее "Классика" НПО "Консультант" 18 июля в 17:30 открывается выставка "Заслуженный художник России Владимир Чернов. Акварель". Посвящается памяти Вячеслава Андреевича Федорова.
Владимир Викторович Чернов родился в 1950 году в Иванове в семье художника-фронтовика Виктора Георгиевича Чернова, который и стал первым учителем живописи Владимира.
В 1969 году Владимир окончил Ивановский химико-технологический техникум по специальности "Художник-колорист". Своим учителем считает Александра Ивановича Кеваска, Владимира Дмитриевича Ковалева, Михаила Андреевича Гонобоблева, Вячеслава Андреевича Федорова.
С 1978 года началась творческая и выставочная деятельность. С 1986 года — Член Союза художников СССР.
Владимир Чернов работает в жанре пейзажа, он активный участник областных, республиканских, всесоюзных, всероссийских, международных выставок. В 1999 году его картина "Родина" эксионировалась на первой выставке пейзажной живописи "Зеленый шум" в Плесе.
В 2002 году известному ивановскому живописцу было присвоено звание "Заслуженный художник России".
Владимир Чернов награжден серебряной медалью Союза Художников России, Золотой медалью СХР "Духовность, традиции, мастерство".
Произведения художника находятся в собрании Ивановского художественного музея, Кинешемского художественно-исторического музея, Плесского музея-заповедника, муниципальной галереи г.Вичуги, в Фурмановской муниципальной галерее им. Д.А.Трубникова, в Заволжской галерее им. В.Н.Телина, а также в коллекции Ивановского союза художников и в частных собраниях в России и за рубежом.
На выставке в галерее "Классика" на Палехской, 10 представлены 52 акварели Владимира Викторовича Чернова.

Вход свободный!

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler