Выставка "Тайна сокровенного пейзажа. Владимир Добродеев. Живопись. Посвящается В.А. Фёдорову"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: Творческое объединение Классика

29 ноября в 17.30 состоится открытие выставки "Тайна сокровенного пейзажа. Владимир Добродеев. Живопись. Посвящается В.А. Фёдорову".

Владимир Валентинович Добродеев, один из самых талантливых художников-пейзажистов нашего времени, родился в 1956 году в деревне Половское Ивановского района Ивановской области. Окончил среднюю школу в селе Котцино, а в 1975 году Шуйский сельскохозяйственный техникум по специальности электромеханик. Затем два года служил в Советской Армии – в группе советских войск Германии (ГСВГ).

В 1985 году Владимир Добродеев окончил Ивановское художественное училище. Его учителями были Евгений Владимир Кисляков, Александр Николаевич Ермолаев, Евгений Павлович Зимин, Борис Николаевич Лукин, Борис Сергеевич Павлов, Валерий Михайлович Бахарев, Вячеслав Тимофеевич Ершов. С большой благодарностью вспоминает Владимир своего первого учителя рисования и английского языка Бориса Викторовича Прозоровского, который открыл в нем живописный дар.

В восьмидесятые годы Владимиру Добродееву посчастливилось работать на пленэрах с великим художником-пейзажистом, Заслуженным художником РСФСР Вячеславом Андреевичем Фёдоровым, вместе писали в Плесе, в окрестностях г. Иванова. Позднее В.В. Добродеев напишет: "Во время обучения в училище моим помощником и наставником был замечательный художник нашего края В.А. Федоров, который открыл мне тайны сокровенного пейзажа, колорит простых мотивов".

Работа с маэстро привнесла в произведения В.В. Добродеева колористическую тонкость и ощущение воздуха. И деревня Половское стала для него "Фёдоровской Желнихой".

Владимир Валентинович участвовал в самых разных художественных выставках, преподавал живопись и в Доме пионеров №4, и в ДХШ, и в художественном училище, курировал детский "Волжский пленэр". Работы его находятся в Ивановском художественном музее, в частных коллекциях, в том числе в Ватикане.

На выставке в "Классике" представлено 75 работ мастера. Это первая персональная выставка художника.

Художественная галерея "Классика" выражает благодарность за предоставленные работы Эдуарду Геннадьевичу Донцову, Николаю Ивановичу Булацкому, Сергею Владимировичу Чеснокову, семье В.В. Добродеева.

Будем рады видеть всех гостей на открытии, вход свободный!)

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler