XIII областная выставка-конкурс изделий мастеров-ремесленников региона "Мастер - золотые руки" - 2019


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: ОКМЦКТ

XIII областная выставка-конкурс изделий мастеров-ремесленников региона "Мастер - золотые руки" - 2019

22 ноября 2019 года в 16.00 в выставочном зале областного координационно-методического центра культуры и творчества (г. Иваново, ул. Карла Маркса, 62/107) открывается XIII областная выставка-конкурс изделий мастеров-ремесленников региона "Мастер - золотые руки".
Выставка-конкурс – давняя традиция области и проводится регулярно 1 раз в 2 года с 1994 года. Цель проекта – сохранение и развитие традиционных ремёсел Ивановского региона, повышение профессионального уровня мастеров, стимулирование их творческого потенциала, а также привлечение молодёжи к освоению народных промыслов.
Участие в конкурсе обязательно для всех мастеров Домов ремесел области. Также в конкурсе могут, по желанию, принимать участие мастера, работающие в студиях и кружках изобразительного и декоративно-прикладного искусства при учреждениях культуры, образования, социальной сферы Ивановской области; мастера, работающие на предприятиях народных художественных промыслов либо частным образом. По условиям конкурса каждый участник представляет на суд жюри от 3 до 5 изделий, созданных в течение последних 2 лет. "Мастер - золотые руки" – своего рода соревнование, позволяющее умельцам подтвердить их высокий профессиональный уровень.
На выставке будут представлены работы мастеров из Гаврилово-Посадского Центра русского народного творчества, Палехского, Южского, Савинского, Родниковского, Ильинского, Аньковского, Мытского, Пестяковского, Верхнеландеховского Домов ремёсел, Вичугского районного Дома культуры, Дома ремёсел при Музее топора (Ивановский район), а также другие мастера-умельцы, работающие индивидуально. В этом году впервые в конкурсе принимают участие мастера-педагоги Васильевского детского дома и Ивановского детского дома "Родничок".
По итогам выставки-конкурса экспертный совет определит победителей этого престижного соревнования. Лучшие мастера получат звание Лауреата конкурса. В день открытия выставки будет дан старт зрительскому голосованию, по результатам которого будет присуждён "Приз зрительских симпатий".
В рамках выставки пройдут "ремесленные дни" для школьников г. Иванова. Учащиеся познакомятся не только с творческими работами, но и с материалами, технологией изготовления и смогут создать сувенир своими руками.
Завершит выставку-конкурс творческая конференция, в рамках которой члены жюри вместе с мастерами обсудят каждое представленное изделие.

Открытие выставки "Мастер – золотые руки" состоится 22 ноября 2019 года в 16:00 в выставочном зале народного творчества областного координационно-методического центра культуры и творчества.

Ждем вас по адресу: г. Иваново, ул. Карла Маркса, д. 62/107.
Справки и подробная информация по телефонам: 8 (4932) 34-52-80, 44-22-24

Возрастное ограничение: 6+

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler