Макбет


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Производство: Великобритания 2020 г.
Продолжительность: 197 мин.
Режисер: Филлида Ллойд
Актеры: Желько Лучич, Анна Нетребко, Ильдебрандо Д Арканджело

Язык итальянский, английский (русские субтитры)
Увлечение Верди Шекспиром, продолжавшееся в течение всей жизни композитора, началось с "Макбета", пьесы, которую он считал "одним из величайших человеческих творений". Вместе со своим либреттистом Франческо Мария Пьяве Верди был намерен написать "нечто необыкновенное". Их успех явственно слышен в каждом такте партитуры, считающейся одной из наиболее театральных у Верди: она так и бурлит демонической энергией.

Воин Макбет сражается за короля Шотландии – но когда ведьмы предрекают ему, что он сам станет королём, безжалостное честолюбие толкает Макбета и его жену на ужасные деяния. Убийством Макбет добывает себе корону, и его краткое и обречённое правление отличается интригами и жестокостью. Ведьмы изрекают ещё одно пророчество, которое также сбывается: Макбет и его жена погибают, справедливость восстановлена.

Спектакль Филлиды Ллойд, поставленный для Королевской оперы в 2002 году, радует насыщенностью красок, с основной палитрой в чёрных, алых и золотых тонах. Ведьмы в интерпретации художника Энтони Уорда изображены как странные создания в алых тюрбанах, бессменные посланницы судьбы. Бездетность Макбета и его жены в постановке Ллойд представлена роковой тенью, стоящей за их ужасными поступками. В спектакле Королевской оперы используется парижская версия 1865 года, куда Верди добавил великолепную арию леди Макбет "La luce langue".
Оперой Верди по мотивам шекспировской трагедии дирижирует Антонио Паппано, блестящий состав возглавляют Анна Нетребко, Желько Лучич и Ильдебрандо Д Арканджело.

Возрастная категория:
12+
Жанр:
опера
Цена для льготных категорий граждан составляет 480 рублей

 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler