Выставка фотографии Захара Коловского "Время в пейзаже"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: г. Плес, ул. Луначарского, д.20

Выставка фотографии Захара Коловского "Время в пейзаже"
15 ноября 2022 — 15 января 2023

15 ноября 2022 г. в Музее пейзажа Плёсского музея-заповедника начнёт работу фотовыставка почётного члена Российской академии художеств, заслуженного работника культуры РФ Захара Коловского (Санкт-Петербург).

"Время в пейзаже" - это рассказ о поиске визуального образа времени, о множестве модификаций этой проблемы. Это лаконичная и весомая антитеза современной массовой культуре, построенная на элементарных образах повседневности и природы.
Главным действующим лицом здесь становится время — четвёртое измерение, проявляющееся каждый раз в новых вариациях. Оно то растягивается, отражая длительный процесс роста растений, то сжимается, когда нужно показать мимолетные изменения падающих теней, то совсем разрывается, без прелюдий переходя от зимы к лету или же от старости к молодости.

Для фотохудожника Коловского фотография выступает, прежде всего, как материал для всевозможных художественных экспериментов. "Отдельный момент — пейзажные работы Коловского. Он любит делать панорамные и одновременно приближённые к зрителю снимки деревьев и растений. Его интересуют лесные заросли и пшеничные поля, травостой — момент цветения, колошения, выметывания — по сути дела, всё то же упоение процессуальностью живого". (Из статьи А. Д. Боровского)

Работы Захара Коловского находятся в собраниях Государственного Русского музея, Центрального военно-морского музея, Государственного центра современного искусства, Московского Музея Современного искусства (ММОМА), Латвийского Национального художественного музея, в частных коллекциях. Персональные выставки проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Париже, Риге, Загребе, других российских и зарубежных городах.

Захар Михайлович Коловский родился в 1956 г. В 1984 г. окончил Ленинградский политехнический институт, в 2000 г. – Санкт-Петербургский академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, факультет теории и истории искусства. С 2002 г. и по настоящее время является генеральным директором Государственного музейно-выставочного центра "РОСФОТО" в Санкт-Петербурге. В качестве куратора и экспозиционера осуществил большое количество выставочных проектов.

Музей пейзажа: Плёс, ул. Луначарского, 20 с 10.00 до 17.00
Выставка участвует в проекте "Пушкинская карта" ples-museum.ru


 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler