Холстомер


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Место Проведения: Ивановский Музыкальный театр

Л.Н. Толстой
История лошади
Сценическая фантазия по мотивам повести

В театре "Холстомер" оживет согласно замыслу лауреата государственной премии, заслуженного деятеля искусств РФ, выдающегося хореографа Сергея Ивановича Грицая. Владимирский зритель познакомился с этим мастером благодаря его выразительной пластической режиссуре к спектаклю "Любовь под вязами" по Ю. О Нилу. С. Грицай предложил свой замысел в качестве мюзикла, в котором он был и автором либретто, и хореографом, и режиссером-постановщиком.
Идея повести возникла в 1856 году. Известный коннозаводчик А. А. Стахович рассказал Л. Н. Толстому о трагической судьбе реально существовавшего пегого жеребца Холстомера, отличавшегося великолепной резвостью, мощным и длинным шагом – "словно холсты меряет". Но из-за нестандартного окраса молодой чистокровный конь подвергся "выбраковке", был охолощен, поскольку уже не мог считаться породистым. Разведение скаковых лошадей в прежние времена считалось во всем мире не просто супердоходным бизнесом, но и сферой бурных, неистовых страстей. И мировая литература истории об этих прекраснейших, грациозных животных нередко раскрывала как судьбы человеческие.

Капризная фортуна дарит уникальному пегому мерину то счастье триумфатора, то боль, унижение, забвение. Потрясающий прием Толстого – рассказ коня о собственной жизни от первого лица. Лишь в 1886 г. автор реализовал замысел повести, которая удостоилась затем неслыханной популярности.

Инсценировка, постановка и хореография – заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии РФ Сергей ГРИЦАЙ
Художник-постановщик – заслуженный художник РФ, лауреат Государственной премии РФ Александр ОРЛОВ
Художник по костюмам – Яна ГЛУШАНОК
Композитор – Лауреат национальной премии "Золотая маска" Игорь ПОНОМАРЕНКО
Стихи – Максим РЕЗНИК
16+
 














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler