еженедельная деловая газетаИВАНОВО

      Раздел: Прочие государственные органы

Названы 10 тысяч лучших учителей - победителей конкурса в рамках приоритетного национального проекта "Образование"


4 сентября 2006 года Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко подписал приказ об утверждении списка победителей конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей. Ко Дню учителя им будет выплачено денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей каждое. Учителя-победители конкурса также награждаются почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации.

По мнению Андрея Фурсенко, "лучшие учителя должны стать новым экспертным сообществом, которое примет активное участие в совершенствовании системы образования России. Обмен опытом, распространение новых технологий обучения, оценка методических пособий и учебной литературы существенно повысят доступность качественного образования для российских школьников".

От Ивановской области названы 62 лучших учителя:

1. Арбузова Клавдия Николаевна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 33 г. Иванова;

2. Байбородин Евгений Григорьевич, учитель математики и информатики муниципальной Новолеушинской средней общеобразовательной школы Тейковского района;

3. Белоглазова Любовь Павловна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 3 им. А.Н. Островского г. Кинешмы;

4. Бобруйко Ольга Анатольевна, учитель истории муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 21 г. Иванова;

5. Борисова Ирина Юрьевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 18 г. Кинешмы;

6. Вахрамеева Алевтина Владимировна, учитель русского языка и литературы муниципальной Морозовской средней общеобразовательной школы Тейковского района;

7. Волкова Надежда Анатольевна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения Иванковской средней общеобразовательной школы Фурмановского района;

8. Голубева Елена Владимировна, учитель биологии муниципальной Каменской средней общеобразовательной школы Вичугского района;

9. Градовцева Альбина Михайловна, учитель физики муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 3 им. А.Н. Островского г. Кинешмы;

10. Гривенко Алсу Сафиулловна, учитель истории Перемиловской муниципальной средней общеобразовательной школы Шуйского района;

11. Гурбатова Елена Романовна, учитель начальных классов муниципальной Кукаринской основной общеобразовательной школы Лежневского района;

12. Гуськов Иван Павлович, учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 67 г. Иванова;

13. Давыдова Вера Николаевна, учитель начальных классов муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 62 г. Иванова;

14. Дмитриева Елена Борисовна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 67 г. Иванова;

15. Догадкина Наталия Рафаиловна, учитель начальных классов муниципальной средней общеобразовательной школы № 13 г. Вичуги;

16. Дубинина Наталья Эдуардовна, учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 22 г. Иванова;

17. Дубова Маргарита Витальевна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 33 г. Иванова;

18. Жестокова Ольга Николаевна, учитель начальных классов муниципального образовательного учреждения средней образовательной школы № 8 г. Фурманова;

19. Журавлева София Юрьевна, учитель физики муниципальной средней общеобразовательной школы № 13 г. Вичуги;

20. Зарайская Галина Валентиновна, учитель немецкого языка муниципального образовательного учреждения Октябрьской средней общеобразовательной школы Комсомольского района;

21. Иванова Любовь Львовна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 21 г. Иванова;

22. Ильинова Татьяна Викторовна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 33 г. Иванова;

23. Ищук Григорий Григорьевич, учитель физики муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 33 г. Иванова;

24. Капралова Светлана Юрьевна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 44 г. Иванова;

25. Кириллова Ольга Павловна, учитель начальных классов муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 8 г. Иванова;

26. Колоколова Надежда Сергеевна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 33 г. Иванова;

27. Корнева Наталья Валерьевна, учитель химии, биологии и экологии муниципальной Бородинской средней общеобразовательной школы Гаврилово-Посадского района;

28. Коротина Галина Станиславовна, учитель русского языка и литературы муниципальной Ново-Горкинской средней общеобразовательной школы Лежневского района;

29. Кочеткова Римма Константиновна, учитель иностранного языка муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 12 г. Приволжска;

30. Кочубеев Алексей Александрович, учитель истории и обществознания Центральной муниципальной средней общеобразовательной школы Шуйского района;

31. Круглова Людмила Петровна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 33 г. Иванова;

32. Кудралеева Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 г. Фурманова;

33. Курицына Ольга Валентиновна, учитель начальных классов муниципальной Богородской средней общеобразовательной школы Ивановского района;

34. Кучина Татьяна Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения Плесской средней общеобразовательной школы Приволжского района;

35. Маилян Нонна Романовна, учитель биологии муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 22 г. Иванова;

36. Макушина Надежда Константиновна, учитель начальных классов Пустошенской муниципальной средней общеобразовательной школы Шуйского района;

37. Милованова Галина Борисовна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 21 г. Иванова;

38. Минина Галина Витальевна, учитель истории и обществоведения муниципальной средней общеобразовательной школы № 4 г. Тейково;

39. Мисаль Ольга Сергеевна, учитель технологии Перемиловской муниципальной средней общеобразовательной школы Шуйского района;

40. Наумычева Любовь Витальевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 21 г. Иванова;

41. Нехвороща Александра Владимировна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения "Журихинская средняя общеобразовательная школа" Кинешемского района;

42. Николаева Ксения Геннадьевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 21 г. Иванова;

43. Пелевин Вячеслав Иванович, учитель немецкого языка муниципальной Коляновской средней общеобразовательной школы Ивановского района;

44. Полывянная Марина Тимофеевна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 22 г. Иванова;

45. Потемкина Алевтина Венидиктовна, учитель математики муниципальной средней общеобразовательной школы № 13 г. Вичуги;

46. Прозорова Инна Александровна, учитель истории и обществознания негосударственного общеобразовательного учреждения лицея "Гармония" г. Иванова;

47. Путкова Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 36 г. Иванова;

48. Рапенкова Татьяна Вячеславовна, учитель начальных классов муниципальной Новоталицкой средней общеобразовательной школы Ивановского района;

49. Рогачева Людмила Алексеевна, учитель биологии муниципальной средней общеобразовательной школы № 2 г. Южи;

50. Румянцева Марина Николаевна, учитель начальных классов Китовской муниципальной средней общеобразовательной школы Шуйского района;

51. Сафронов Алексей Юрьевич, учитель биологии и химии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 г. Шуи;

52. Сафронов Виктор Ефимович, учитель немецкого языка муниципального образовательного учреждения Талицкой средней общеобразовательной школы Южского района;

53. Синева Нина Викторовна, учитель русского языка и литературы муниципальной Палехской средней общеобразовательной школы;

54. Сипакова Татьяна Октябриновна, учитель истории и обществознания муниципальной средней общеобразовательной школы № 3 г. Родники;

55. Смирнова Ольга Сергеевна, учитель химии муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 32 г. Иванова;

56. Степанова Ольга Леонидовна, учитель английского языка муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 23 г. Иванова;

57. Сычева Галина Владимировна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 33 г. Иванова;

58. Тухватчина Надежда Николаевна, учитель географии и экологии


муниципальной Новоталицкой средней общеобразовательной школы Ивановского района;

59. Фролова Елена Юрьевна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 36 г. Иванова;

60. Шагина Светлана Владимировна, учитель начальных классов
муниципальной средней общеобразовательной школы № 11 г. Вичуги;

61. Шепелева Наталья Рудольфовна, учитель истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 5 г. Кинешмы;

62. Шеронова Анна Викторовна, учитель математики, информатики, истории русской живописи муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 67 г. Иванова.

Список победителей опубликован на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации www.mon.gov.ru и Интернет-портале Совета при президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru.

В настоящее время идет процесс открытия лицевых счетов учителей - победителей. Средства в сумме 6,2 млн. рублей на выплату денежных поощрений уже поступили на счет департамента образования Ивановской области.

Денежное поощрение выплачивается лучшим учителям общеобразовательных учреждений за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование. Лица, осуществляющие в общеобразовательных учреждениях только административные или организационные функции, права на денежное поощрение не имеют.

Выплата денежного поощрения осуществляется по результатам конкурса. Конкурсный отбор был объявлен 10 мая и проводился в течение трех месяцев во всех субъектах Российской Федерации специально созданными конкурсными комиссиями при участии ассоциаций попечителей, выпускников, экспертов и консультантов по вопросам общего образования; советов ректоров вузов, руководителей образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования; территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки; профессиональных объединений работодателей, родителей и других общественных организаций.

Критерии конкурсного отбора лучших учителей:

- позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года;

- позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам;

- позитивные результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя;

- использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе;

- обобщение и распространение собственного педагогического опыта на муниципальном и (или) региональном уровне (мастер-классы, семинары, конференции, круглые столы и др.);

- участие в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах;

- повышение квалификации и профессиональная переподготовка.

Следующий конкурс состоится в 2007 году и выявит еще 10 тысяч лучших учителей страны.



Пресс-служба департамента образования Ивановской области


Архив газеты
 № 27 (100) от 14 июля 2006 года
 № 28 (101) от 4 августа 2006 года
 № 29 (102) от 11 августа 2006 года
 № 30 (103) от 18 августа 2006 года
 № 31 (104) от 25 августа 2006 года
 № 32 (105) от 1 сентября 2006 года
 № 33 (106) от 8 сентября 2006 года
 № 34 (107) от 15 сентября 2006 года
 № 35 (108) от 22 сентября 2006 года
 № 36 (109) от 29 сентября 2006 года
 № 37 (110) от 6 октября 2006 года
 № 38 (111) от 13 октября 2006 года
 № 39 (112) от 20 октября 2006 года
 № 40 (113) от 27 октября 2006 года
 № 41 (114) от 3 ноября 2006 года
 № 42 (115) от 10 ноября 2006 года
 № 43 (116) от 17 ноября 2006 года
 № 44 (117) от 24 ноября 2006 года
 № 45 (118) от 1 декабря 2006 года
 № 46 (119) от 8 декабря 2006 года
 № 47 (120) от 15 декабря 2006 года
 № 48 (121) от 22 декабря 2006 года
 № 49 (122) от 29 декабря 2006 года
 № 1 (123) от 12 января 2007 года
 № 2 (124) от 19 января 2007 года
 № 3 (125) от 26 января 2007 года
 № 4 (126) от 2 февраля 2007 года
 № 5 (127) от 9 февраля 2007 года
 № 6 (128) от 16 февраля 2007 года
 № 7 (129) от 22 февраля 2007 года
Пресс-релизы
Правительство Ивановской области
Ивановская областная дума
Администрация города Иванова
Ивановская городская дума
Прочие государственные органы
Общественные организации
Компании
Редакция газеты
Подписка
Сотрудничество
Реклама


© Перепечатка материалов, опубликованных в газете «ПРОФЕССИОНАЛ Иваново», допускается только с разрешения автора (издателя) и с письменного разрешения редакции.
Газета "ПРОФЕССИОНАЛ Иваново" зарегистрирована 18.02.2004 в Верхневолжском межрегиональном управлении МПТР России, свидетельство о регистрации: ПИ №5-0848.

Карта сайта | Регистрация | Ссылки | WAP-версия IVX.ru | Личный кабинет

© 2005-2022 IVX service Предприятия Иваново
В данном разделе размещены материалы предоставленные редакцией газеты "ПРОФЕССИОНАЛ"
Администрация сайта не несет никакой ответственности за содержание этих материалов.
По всем вопросам обращаться в редакцию газеты. т.(4932)41-76-74

Ramblers Top100